QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

Piano Attività a.s. 2016/2017

 

Si precisa che le date e/o l’ordine del giorno degli incontri potranno subire variazioni dovute a scelte procedurali e/o organizzative. In tal caso sarà data opportuna preventiva comunicazione. 

Ottobre 2016

Incontri del GLH

Martedì 18-10-2016 SECONDARIA PRIMO GRADO
Classe 3^C 15.00/15.45
Classe 1^A 15.45/16.30
Classe 3^A 16.30/17.15
Classe 2^F 17.15/18.00
Classe 3^F 18.00/18.45
   
Mercoledì 19-10-2016 SECONDARIA PRIMO GRADO
Classe 2^H 15.00/15.45
Classi 3^H 15.45/16.30
Classe 2^E 16.30/17.15
Classi 3^E 17.15/18.00

*Si ricorda che agli incontri del GLH partecipano : il Consiglio di Classe, Il Dirigente Scolastico, la famiglia e eventualmente gli operatori socio-sanitari.

Consigli di Classe Mese di Novembre
Lunedì 07-11-2016
Classe 2^H 14.30/15.30
Classi 3^H 15.30/16.30
Classe 3^G 16.30/17.30
Classe 1^E 17.30/18.30
Classe 2^E 18.30/19.30
Classe 3^E 19.30/20.30
Martedì 08-11-2016
Classe 1^C 14.30/15.30
Classe 2^C 15.30/16.30
Classe 3^C 16.30/17.30
Classe 1^D 17.30/18.30
Classe 2^D 18.30/19.30
Classe 3^D 19.30/20.30
Mercoledì 09-11-2016
Classe 1^F 14.30/15.30
Classe 2^F 15.30/16.30
Classe 3^F 16.30/17.30
Classi 1^A 17.30/18.30
Classi 2^A 18.30/19.30
Classi 3^A 19.30/20.30
Giovedì 10-11-2016
Classe 1^G 14.30/15.30
Classe 2^G 15.30/16.30
Classe 1^B 16.30/17.30
Classe 3^B 17.30/18.30
Classe 2^B 18.30/19.30

  

INCONTRI SCUOLA FAMIGLIA

12/12/2016 15.30/19.30

13/12/2016 15.30/19.30 

 

Consigli di Classe Mese di Gennaio
Lunedì 16-01-2017
Classe 1^H 14.30/15.30
Classi 3^H 15.30/16.30
Classe 3^G 16.30/17.30
Classe 1^E 17.30/18.30
Classe 2^E 18.30/19.30
Classe 3^E 19.30/20.30
Martedì 17-01-2017
Classe 1^C 14.30/15.30
Classe 2^C 15.30/16.30
Classe 3^C 16.30/17.30
Classe 1^D 17.30/18.30
Classe 2^D 18.30/19.30
Classe 3^D 19.30/20.30
Mercoledì 18-01-2017
Classe 1^F 14.30/15.30
Classe 2^F 15.30/16.30
Classe 3^F 16.30/17.30
Classi 1^A 17.30/18.30
Classi 2^A 18.30/19.30
Classi 3^A 19.30/20.30
Giovedì 19-01-2017
Classe 1^G 14.30/15.30
Classe 2^G 15.30/16.30
Classe 1^B 16.30/17.30
Classe 3^B 17.30/18.30
Classe 2^B 18.30/19.30

  

 

Febbraio Valutazioni Quadrimestrali
Lunedì 06-02-2017
Classe 2^H 14.30/15.30
Classi 3^H 15.30/16.30
Classe 3^G 16.30/17.30
Classe 1^E 17.30/18.30
Classe 2^E 18.30/19.30
Classe 3^E 19.30/20.30
Martedì 07-02-2017
Classe 1^C 14.30/15.30
Classe 2^C 15.30/16.30
Classe 3^C 16.30/17.30
Classe 1^D 17.30/18.30
Classe 2^D 18.30/19.30
Classe 3^D 19.30/20.30
Mercoledì 08-02-2017
Classe 1^F 14.30/15.30
Classe 2^F 15.30/16.30
Classe 3^F 16.30/17.30
Classi 1^A 17.30/18.30
Classi 2^A 18.30/19.30
Classi 3^A 19.30/20.30
Giovedì 09-02-2017
Classe 1^G 14.30/15.30
Classe 2^G 15.30/16.30
Classe 1^B 16.30/17.30
Classe 3^B 17.30/18.30
Classe 2^B 18.30/19.30

 

 

 

Consegna schede Primo Quadrimestre

Mercoledì 15/02/2017

 

Consigli di Classe Mese di Marzo
Lunedì 20-03-2017
Classe 2^H 14.30/15.30
Classi 3^H 15.30/16.30
Classe 3^G 16.30/17.30
Classe 1^E 17.30/18.30
Classe 2^E 18.30/19.30
Classe 3^E 19.30/20.30
Martedì 21-03-2017
Classe 1^C 14.30/15.30
Classe 2^C 15.30/16.30
Classe 3^C 16.30/17.30
Classe 1^D 17.30/18.30
Classe 2^D 18.30/19.30
Classe 3^D 19.30/20.30
Mercoledì 22-03-2017
Classe 1^F 14.30/15.30
Classe 2^F 15.30/16.30
Classe 3^F 16.30/17.30
Classi 1^A 17.30/18.30
Classi 2^A 18.30/19.30
Classi 3^A 19.30/20.30
Giovedì 23-03-2017
Classe 1^G 14.30/15.30
Classe 2^G 15.30/16.30
Classe 1^B 16.30/17.30
Classe 3^B 17.30/18.30
Classe 2^B 18.30/19.30

 

 

INCONTRI SCUOLA FAMIGLIA

10 Aprile 2017

11 Aprile 2017

  

Consigli di Classe Mese di Maggio
Lunedì 22-05-2017
Classe 2^H 14.30/15.30
Classi 3^H 15.30/16.30
Classe 3^G 16.30/17.30
Classe 1^E 17.30/18.30
Classe 2^E 18.30/19.30
Classe 3^E 19.30/20.30
Martedì 23-05-2017
Classe 1^C 14.30/15.30
Classe 2^C 15.30/16.30
Classe 3^C 16.30/17.30
Classe 1^D 17.30/18.30
Classe 2^D 18.30/19.30
Classe 3^D 19.30/20.30
Mercoledì 24-05-2017
Classe 1^F 14.30/15.30
Classe 2^F 15.30/16.30
Classe 3^F 16.30/17.30
Classi 1^A 17.30/18.30
Classi 2^A 18.30/19.30
Classi 3^A 19.30/20.30
Giovedì 25-01-2017
Classe 1^G 14.30/15.30
Classe 2^G 15.30/16.30
Classe 1^B 16.30/17.30
Classe 3^B 17.30/18.30
Classe 2^B 18.30/19.30 

VALUTAZIONE 2^ QUADRIMESTRE 

  • Valutazione Finale
Venerdì 09-06-2017
Classe 1^D 14.30/15.00
Classe 2^D 15.00/15.30
Classe 3^D 15.30/16.00
Classe 1^C 16.00/16.30
Classe 2^C 16.30/17.00
Classe 3^C 17.00/17.30
Classe 1^B 17.30/18.00
Classi 2^B 18.00/18.30
Classi 3^B 18.30/19.00
 

 

 

Sabato 10-06-2017

Classe 1^A 8.00/8.30
Classi 2^A 830/900
Classi 3^A 9.00/9.30
Classe 1^E 9.30/10.00
Classi 2^E 10.00/10.30
Classi 3^E 10.30/11.00
Classe 1^F 11.00/11.30
Classe 2^F 11.30/12.00
Classe 3^F 12.00/12.30
Lunedì 12-06-2017
Classe 2^H 8.30/9.00
Classe 3^H 9.00/9.30
Classe 3^G 9.30/10.00
Classe 2^G 10.00/19.30
Classe 1^G 10.30/11.00

 

 

Riunione preliminare 12/06/2017 h. 16.00

Consegna schede finali classi terze 12/06/2017 h. 18.00

Consegna schede finali classi prime giovedì 15/06/2017 h. 16.00/17.00

Consegna schede finali classi seconde giovedì 15/06/2017 h. 17.00/18.00

Si precisa che le date e/o l’ordine del giorno degli incontri potranno subire variazioni dovute a scelte procedurali e/o organizzative. In tal caso sarà data opportuna preventiva comunicazione.

In primo piano

RETE DI SCUOLE COSTRUTTRICI DEL CAMBIAMENTO

29 Apr, 2019

Materiali prodotti:

UNITA' FORMATIVA 1 VALUTAZIONE

- TERRITORIO 1 I.C. MAGLIE 

 …

Autonomia

Autonomia Scolastica

25 Giu, 2018

L'autonomia scolastica quale fondamento per il successo formativo di ognuno.

ERASMUS+

25 Giu, 2018

Erasmus+ è il programma dell’Unione europea per l’Istruzione, la Formazione,…

Obbligo di presentazione della documentazione vaccinale

Obbligo di presentazione della documentazione vaccinale

20 Mar, 2018

Il Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca ha inviato al nostro…